Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

3D модель

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России создает единую Российскую базу 3D моделей потенциально опасных объектов. Благодаря ГИС технологиям 3D модель Вашего предприятия будет спроецирована на местности.
Описание
В соответствии с Постановлением Госгортехнадзора России от 5 мая 2003 г. N 29 «Об утверждении общих правил взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств», Приказ МЧС РФ от 26 августа 2009 г. N 496 «Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Решение антитеррористической комиссии Республики Башкортостан от 26 августа 2009 № 3 «О формировании информационной базы в трехмерном (3D) формате по критически важным, потенциально опасным и другим значимым объектам Республики Башкортостан» - потенциально опасные объекты разрабатывают 3D модели опасных участков и производств для передачи их в Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

Согласно требованиям МЧС России трехмерные модели должны включать в себя 3D модель предприятия, а также отображать опасный и вероятный сценарий развития чрезвычайной ситуации согласно «Паспорта безопасности опасного объекта». В рекомендациях МЧС России документация на созданную 3D модель предприятия состоит из:
  • Планы территории объекта, схемы или планы расположения на местности (включая космические снимки);
  • Файл в формате 3D (разработанный в программах 3D MAX, ArchiCAD, ArcGIS)
  • Видеофайл или интерактивное приложение, позволяющее осматривать объект с возможностью масштабирования, отображать или скрывать слои (этажи, коммуникации, зоны ЧС опасного и вероятного сценария);
  • Фото объекта или скриншоты 3D модели предприятия (без ЧС и с ЧС);
  • Сопроводительный текстовый документ – описывающий характеристики объекта, технологический процесс, эвакуацию с объекта, сценарии развития ЧС, привлекаемые силы и средства с местами их дислокации.
Специалисты компании «ИНТРО - ГИС» разрабатывали 3D модели  еще в 2003 году для более презентабельного вида сдаваемых заказчику проектов. С формированием информационной базы трехмерных моделей в  МЧС России, мы одни из первых приступили к созданию 3D моделей потенциально опасных объектов, применяя ранее накопленный опыт и используя программное обеспечение ArcGIS. Преимуществом нашей компании является то, что в конечном результате заказчик получает не только 3D модель, но и двухмерные и трехмерные карты своего предприятия с прилегающей территорией на бесплатном программном продукте для последующего использования.


Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос