Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Бесплатный встраиваемый файл приложений для ArcGIS Desktop "Фото GPS"

29 июл 2011
ООО "ИНТРО-ГИС" разработало бесплатный встраиваемый файл приложений (Add-In) для ArcGIS Desktop "Фото GPS", который позволяет создавать слои с местоположением и видом фотосъемки. Исходными данными для встраиваемого файла является каталог с изображениями в формате JPEG, которые были получены при использовании фотоаппарата, оборудованного GPS приемником и компасом (например, Sony Cyber-shot DSC-HX5). Результатом работы встраиваемого файла является база геоданных, в которой создается  точечное покрытие мест фотосъемки, включая набор атрибутов: дата и время съемки, широта, долгота, направление съемки, название файла, непосредственно фотография (уменьшенная или оригинал), а также покрытие мультипатч с видами съемки.
PhotoGPS_MainWindow.png
При использовании встраиваемого файла в приложении ArcMap на карту автоматически добавляется новый точечный слой со стрелками, указывающими направление съемки.
PhotoGPS_ArcMap.png
При использовании встраиваемого файла в ArcScene или ArcGlobe на карту автоматически добавляется слой мультипатч с видами съемки.
PhotoGPS_ArcScene.png
Для интеграции в ArcGIS достаточно скопировать библиотеку в каталог встраиваемых файлов приложений. В ближайшее время встраиваемый файл будет доступен для загрузки, включая инструкции по использованию.
Для работы встраиваемого файла приложения используется библиотека ExifTagCollection, разработанная Lev Danielyan