Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Разработка надстройки ArcGIS

Задача

В рамках проекта по анализу воздействия лесного пожара на населенные пункты РФ и поддержки принятия решений по их ликвидации у одной из проектных организаций возникла необходимость в реализации отдельных этапов проекта с использованием ГИС.

Решение

К нам обратились с вопросом о создании инструментов ArcGIS, которые могли бы использовать имеющуюся информацию в виде закрепленных форм Excel, выполнить расчет распространения лесного пожара по утвержденной методике и провести пространственную оценку риска для населенных пунктов относительно прогнозов. В ходе совместных консультаций и совещаний было принято решение о создании надстройки (Add-In) для ArcMap, в которой пользователь с помощью специальных диалогов мог последовательно выполнить этапы импорта данных, прогнозирования и определения риска. В ходе реализации проекта было установлено, что структура входных данных может периодически меняться.

Результат

В результате была реализована надстройка со специальным конфигурационным файлом, позволяющая пользователю самостоятельно менять параметры импорта данных без привлечения разработчиков. Также в надстройку была встроена функциональность по формированию итогового отчета установленной формы в приложение MS Excel.