Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Обработка схем и создание карт жд-путей

Задача

ООО "Предприятие промышленного железнодорожного транспорта" (ООО ППЖТ) одна из первых организаций в Республике Башкортостан, кто начал активно применять технологии глобальной спутниковой навигации для мониторинга перемещения железно-дорожного транспорта.

Решение

Отображение текущего местоположения и треков выполнялось на стандартных онлайн картах. Поскольку железнодорожные пути преимущественно проходили по территории промплощадки, карты выглядели достаточно "бедно" и операторам было трудно сориентироваться. Важно отметить, что используемый ими веб-портал позволял добавлять на карту собственные слои. Таким образом появилась необходимость создания карт-схемы промплощадки и подробных карт железно-дорожных станций, путей. С использованием космоснимков сверхвысокого пространственного разрешения, данных GPS треков, бумажных генпланов железнодорожных станций наши специалисты сформировали набор тематических слоев и осуществили конвертацию данных в формат, допускающий загрузку на веб-портал.

Результат

Совместно с разработчиками веб-портала данные были успешно загружены и это позволило ООО ППЖТ отслеживать свои объекты на подробных карт.