Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Формирование ГИС слоев водохранилищ РБ

Задача

При выполнении проекта «Формирование слоев ГИС на основе карт-схем Павловского, Юмагузинского, Нугушского водохранилищ и прилегающих территории» Башкирским филиалом Федерального государственного унитарного предприятия «Российский НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов» были предоставлены схемы с нанесенными на них зонами затоплений, территориями нерестилища рыб, местами расположения наносов и мелководных участков, охранными и водоохранными зонами, зонами редких растений на территориях водохранилищ и близлежащих заповедников.

Решение

В процессе создания цифровых карт возникла необходимость оцифровки лоций, а также Гидротехнических сооружений (ГТС) с инфраструктурой. Исходные данные включали в себя наборы специализированных карт и схем водохранилищ с нанесенной на них информацией и текстовых описаний месторасположения (участков, зон, характеристик, объектов).
Объединив  исходные данные заказчика с подобранными нами базовыми картами, мы создали картографическую основу будущих тематических цифровых карт. Результаты были проверены по космическим снимкам высокого разрешения, электронным картам Росреестра и электронно-цифровым картам Исполнителя. Слои созданные  для тематических карт впоследствии были спроецированы и привязаны в системе координат Пулково 42 и наполнены атрибутивной информацией.

Результат
Полученные карты в последствии вошли в правила использования водохранилищ и прошли успешное согласование в Камском БВУ.