Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Приложение для просмотра панорам

Задача

В рамках многочисленных контрактов по мониторингу территорий с использованием БПЛА создаются панорамы. Как правило, их местоположение представлено на двумерной карте в виде отдельного точечного слоя, а переход к панорамам осуществляется в отдельной вкладке веб браузера при нажатию на точку панорамы. Такое представление допустимо при небольшом количестве панорам. По мере роста количества панорам, сделанных в одном месте, возникает необходимость в приложении, обеспечивающим более легкую ориентацию и поиск, просмотр нужной панорамы.

Решение

На базе ArcGIS Experience Builder c использованием специально разработанного виджета было сконфигурировано приложение, которое включает в себя трехмерную интерактивную сцену, панель закладок, временную шкалу и панель просмотра выбранной панорамы. С использованием закладок можно быстро перемещаться от одного участка к другому, а временная шкала позволяет отфильтровать отображение панорам по периоду времени. При выборе трехмерной точки на сцене соответствующая панорама автоматически открывается на панели рядом со сценой.

Результат

Совмещение обзора трехмерной сцены и панорамы позволяет легче интерпретировать объекты на сцене, а наличие отдельной панели для панорамы дает возможность перебора панорам, не отрываясь от сцены, что существенно повышает эффективность анализа с использованием панорам в составе ГИС.